您现在的位置:温州中学新疆部>> 德育天地>>

温州中学第72届田径运动会

作者:政教处 来源: 发布时间:2017年12月02日
 

潮湿的空气中透着寒意,却涌现出青春的活力与朝气。11月29日上午,温州中学第七十二届田径运动会在温州中学田径场隆重开幕。跑道上矫健挺拔的身影,比赛中严谨负责的裁判员,终点处期盼关切的守候,看台上加油助威的呐喊声,都在此次校运会的篇章上留下浓墨重彩的一笔。

在紧张热烈的氛围中,各项比赛拉开序幕。此次运动会将往年的广播操比赛替换成跑操比赛,整齐的脚步、响亮的口号呈现出温中学子昂扬的精神风貌。在各项赛程中,运动员们拼尽全力,在一次又一次的拼搏和坚持中,突破极限,超越自我;裁判员老师在雨中拿起发令枪、指挥旗,秉着对比赛、对参赛运动员负责的原则,坚守岗位,不辞辛苦,成为赛场上一道别样的风景;气势磅礴、呐喊声响彻云霄的啦啦队员们,用热情一次又一次点燃了场上的气氛,为赛场增加了无限的生机与活力;负责后勤的志愿者们,或推着小车装运运动员的衣物及随身物品,或在比赛中为运动员递热水、毛巾,他们同样也穿梭在赛场上,在不起眼的幕后为运动会贡献力量。

在运动员身上,我们看到了坚持的可贵,感受到执着进取的力量,分不清脸上是雨水还是汗水的他们用拼搏、努力与永不放弃的信念诠释体育竞技的精神。艾青说过,也许有人到不了彼岸,但我们共同拥有过大海。这便是体育竞技的意义所在。各个运动员秉持着坚持到底的信念,和时间赛跑的过程中获得人生履历中一次重要的成长。

运动会充分体现了温州中学独具特色的校园文化。同学们在注重科学文化知识积累的过程中,强健体魄,注重体育锻炼,用毅力与进取展现温中学子的昂扬向上。正如李芳校长所言,敬畏生命、热爱运动,温中学子将秉承着这一优良传统,在体育竞技,更是在人生赛场上迎难而上、一往无前!

 

 

预科段:

 跑操:预科(2)班第二,       预科(1)班第三

精神文明奖:预科(3)班

100米:艾力西尔 预科(2)  第二名;

800米:阿卜杜凯    预科(4) 第二名 ;

1500米:阿卜杜凯    预科(4)    第三名;  

3000米:雒伟棋      预科(4)    第二名  ;   阿拉帕提   预科(3)  第三名

跳远: 魏鑫凯    预科(2)    第二名    

标枪:木亚萨尔    预科(3)    第三名 

 

 

 

高一段:

跑操:高一(1)班第三      高一(4)班第四      高一(3)班第六

精神文明奖:高一(4)班

团体总分:高一(2)班第六

200米:伊利亚尔 一(4)  第三名      

400米:伊力亚  一(2) 第二名 ;  非露拉  一(4)  第三名

800米:伊力亚 一(2)  第三名 ; 阿依米拉  一(2)  第二名

1500米:阿依米拉   一(2)  第二名;  居都斯 一(1)  第三名

3000米:特列克 一(1)  第二名 

铅球:见文龙 一(3)  第二名

100米栏:吾兰  一(3)  第二名

标枪:艾买尔 一(2)   第二名

 

高二段:

跑操:高二(3)第一    高二(4)第二   高二(1)第四   高二(2)第六

精神文明奖:高二(2)班    

团体总分:高二(3)班第二    高二(4)班第三   高二(1)班第四   高二(2)班第九

100米:艾则麦提 二(2)  第一名; 陈雪健 二(1)  第二名

                 拉拉 二(4)  第三名

200米:吾尔肯  二(4)  第一名     

               热黑木  二(4)  第二名

800米:达尼亚乐 二(2)  第一名

   热孜宛  二(3)  第三名 

1500米:叶斯波力  二(1) 第一名 ;张一博 二(3)  第二名

                  热孜宛 二(3) 第三名 

3000米:叶斯波力 二(1)  第二名;  库德来提  二(3)  第三名

铅球:阿布都 二(3) 第二名

三级跳远:吾尔肯  二(4) 第一名 

跳远:艾力  二(3)  第二名 ; 管志豪  二(4)   第三名

100米栏:马海峰    二(3) 第三名;         马韶涵  二(1)  第二名 

标枪:  比拉力  二(1)  第二名 

              再妮  二(1) 第三名

跳高:吕晟杰  二(4)  第二名 

4×100:  男:二(4)   第三名 

 

 

高三段:

跑操:高三(4)班第一名      高三(3)班第二名

精神文明奖:高三(2)班

团体总分:高三(2)班第一     高三(1)班第二

100米:祖力 三(2)  第一名; 兰道晨 三(1)  第二名     

              涂瑞静    三(1)  第一名; 阿依米热  三(3)  第二名

200米:祖力    三(2)  第一名

               古丽扎  三(1)  第一名;涂瑞静   三(1)  第二名

800米:马哈拜克    三(4)  第一名

陈伊菲  三(3) 第一名;  阿曼 三(3)  第二名

1500米:赛迪力丁   三(2)  第一名

                 陈伊菲  三(3)  第一名; 张静 三(1)  第二名

3000米:吉力力 三(4)  第一名; 艾合买提 三(2)  第二名

铅球:胸卡尔  三(4)  第一名; 玉米提  三(2)  第二名

刘悦  三(4)  第一名; 谢林宏  三(1)  第二名

三级跳远:赛迪力丁  三(2) 第一名; 聂俊凯  三(1) 第二名

跳远:艾合买提  三(2)  第一名; 凯尤木  三(1) 第二名

            加林  三(2)  第一名; 古丽扎  三(1)  第二名

100米栏:哈继祖      三(4) 第一名;兰道晨  三(1)  第二名

                    叶丽娜    三(2)  第一名; 徐诗涵  三(1)  第二名

标枪:胸卡尔 三(4)  第一名; 艾力江 三(2) 第二名

            袁美娟  三(4)  第一名; 巴合提   三(1)  第二名

4×100:   男:三(2)  第一名; 三(4) 第二名

                  女:三(1)   第一名; 三(2)   第二名

跳高:王有雄  三(1)  第一名;玉素甫 三(3)  第二名

            叶丽娜    三(2) 第一名 ;迪丽努尔 三(1)  第二名

 

 

 

 

                                                                                                             供稿:高三4班      摄影:凯撒    

点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论

上一篇:温州中学第72届田径运动会主题活动三[ 12-01 ]

下一篇:没有了!

观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过